Победитель по жизни

Пару месяцев назад мы поменяли машину. Ещё во время трейд-ина менеджер предупреждал, что через 10 дней надо будет зайти на госуслуги и прекратить там регистрацию автомобиля, чтобы перестал насчитываться налог да и не приходили штрафы от нового владельца, пока он не поставит машину на учёт на себя.

Ну собственно, через 10 дней я и пытался прекратить эту регистрацию. Но оказалось, что 10 дней ещё не прошли (видимо, немного по другому считают), да и надо отсканировать ДКП. Ну и я решил, что сделаю это попозже, а в итоге и вовсе забыл про это.

И вот, спустя 2 месяца после продажи старой и покупки новой машины мне приходят 3 штрафа аж из Рязанской области!! Сначала я подумал, что за ерунда и центр автофиксации ошибся. А потом присмотрелся и увидел, что это на старую машину пришло. Новый владелец, видимо, был так рад покупке, что мчал на всех штрафах с превышением в 30+ км/ч, да ещё и не пристёгнутый. Даже как-то жалко стало, что к такому человеку попала наша машина…

В общем, штрафы-то не мои, надо обжаловать. Пошёл в интернеты, говорят везде по разному, что можно и онлайн подать, и письменно отправить, и лично в любое отделение прийти (база-то единая) и там все штрафы отменят. По факту, вроде как, в отделение можно прийти только в то, которое наложило штраф, онлайн нельзя, надо как-то подписывать заявление. Пришлось отправлять письменно.

Заранее подготовил жалобу по каждому штрафу, распечатал копию ДКП и на всякий случай копию постановления. Пошёл со всем этим добром на почту и отправил 3 заказных письма. Стоило мне это 261 рубль, больше, чем оплата за один штраф со скидкой! Теперь сижу жду результата, вроде как сегодня письма дошли до ГИБДД Рязанской области. В течении 3 дней должны рассмотреть и вынести свой вердикт. Буду дальше держать в курсе. На данный момент срок обжалования уже прошёл, но пока ещё не закончился срок уплаты штрафов со скидкой. Надеюсь, мне он и не понадобится.

П.С.: пока я искал всю эту инфу, оказалось, что в Госуслугах в прошлом году был анонс нескольких т.н. суперуслуг, в том числе и обжалование штрафов автоиспекции. Но пока данный сервис не запущен…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *