Приключения по пути на работу

Сегодня случился какой-то лютый пипец с погодой – выпало какое-то огромное количество снега. Естественно, что с утра всё это никто не чистил, дверь подъезда еле открылась. До автобуса не пройти – снега по колено. Да и самого автобуса нет, впрочем он мне был не нужен, т.к. шёл я в сад сначала. До сада так же еле дошёл, некоторые машины вязли в снегу.

Выйдя из сада я справедливо решил его не ждать, что оказалось верным решением, т.к. по пути навстречу мне ни один не проехал, а на нашем круге два автобуса не могли выехать, т.к. застряли в снегу. Собственно, у перекрёстка маршруток и автобусов так же не оказалось и была здоровенная очередь людей. Решил пойти пешком.

Дошёл до “Бани”, хотел уже переходить дорогу, как увидел, что к остановке подъезжает автобус в раскраске “Крокус сити” и на лобовом стекле на бумажке написано, что едет он до “Твоего дома”. “Надо же, какая удача”, – подумал я и побежал на него. Когда зашёл, сразу же подумал, нафига я это сделал, потому что непонятно, действительно ли он идёт туда, куда мне надо, мог ли я на нём поехать или это вообще автобус для сотрудников и меня высадят где-нибудь по пути. Как оказалось, это был действительно автобус для сотрудников и приехал в “Твой дом”, который на Новой Риге, а совсем не в Мякинино, куда мне было надо!

По счастью этот гипермаркет находится рядом с Мейджор Сити, от которого ходят бесплатные маршрутки до метро “Строгино”. Да и по времени скоро она должна была прийти. Дошёл до остановки, стою жду, периодически посматриваю на часы. Вот маршрутка вроде бы уже должна приехать, вот она уже на 5 минут опаздывает… 10-15-20… В итоге маршрутка опоздала на полчаса и приехала ко следующему времени отправления. К тому моменту на работу я опаздывал уже где-то на час.

До метро ехали каким-то непонятным путём, и приехали к выходу на противоположной стороне от места посадки. В итоге на работу я опоздал почти на 2 часа.

Обратно домой я доехал уже нормально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *