Яндекс.Навигатор

Яндекс вчера наконец-то выпустил свой навигатор для андроида.

По сравнению с гугловским навигатором, у этого есть замечательная фишка: перестраивает маршрут прямо по ходу движения, если вдруг по пути образовалась пробка. Так же есть 3-мерные изображения домов. У гугла это тоже есть, но только не для России, а возможно и вообще только для некоторых городов Северной Америки.

Ставится Яндекс.Навигатор сразу в память телефона и занимает там довольно дохрена места, но есть возможность перенести на карту памяти и тогда размер уменьшает аж до 200 кб, что довольно приятно для бюджетных телефонов с небольшой внутренней памятью, например как у моего LG Optimus One.

Естественно, приложение жрет дохрена электроэнергии, так, что при подключенной зарядке телефон даже не заряжается, если не сказать иначе.

Навигатор был мной сегодня протестирован при поездке до работы, но расстояние небольшое, так что не показательно. Вот когда поеду на дачу во Владимирскую область, тогда можно посмотреть все возможности 🙂

2 комментария

  1. Да а чего там объезжать по дороге на дачу… Мне кажется, это актуально при поездках по Москве.
    Насчет переписать на карточку – ну вот у меня на Xperia карты, переписанные на карточку оч сильно глючили. И телефон постоянно вис при открытии, пока не переписала обратно на телефон.

    1. Ну, например, как объехать Балашиху… По Москве, конечно, тоже актуально.
      Не знаю, у меня такой проблемы не возникало (ТТТ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *