FM-трансмиттер в машину

К сожалению, так вышло, что по умолчанию магнитола в моей машине поддерживает проигрывание MP3 музыки только с диска или с радио). В принципе, возможно подключение дополнительного устройства, которое имеет у себя AUX и USB, но родное такое стоит около 10 тыс., а всякие аналоги дешевле, но сильно хуже качеством, да и установка достаточно сложна. А иметь всё это хотелось, т.к. записывать на болванки музыку – дело неблагодарное, потому что диск имеет неприятное свойство портиться так, что музыка с него перестаёт играть. Ну либо покупать новую магнитолу, но она, естественно, ещё дороже.

Сначала мне был подарен FM-трансмиттер, который поддерживает USB флешки, карты памяти и вывод AUX. Это уже был прогресс, можно уже было слушать флешки. Потом мы его на какое-то время забросили, лежал он себе в подлокотнике.

Через некоторое время у меня появился в телефоне безлимитный интернет и я стал слушать музыку уже с Play Музыки. Хотелось оттуда же слушать и в машине и тут я вспомнил про то, что в трансмиттере моём есть вход AUX! Подключил к телефону, включил музыку и всё заработало. Счастью не было предела! Потом уже я стал замечать, что как-то неудобно переключать треки – это можно было сделать только через телефон, а во время движения это несколько опасно, да и провод мешался.

Начал я искать, а не бывают ли трансмиттеры с поддержкой bluetooth. Оказывается, бывают. Но в наших интернет-магазинах стоят они дороговато. Пошёл искать на aliexpress. Нашёл по рейтингу неплохую недорогую модель. Заказал. Через 4-5 недель пришла посылка. Достал, вставил, подключил! Теперь музыка у меня прекрасно проигрывается без проводов, треки переключаются пультом или на самом трансмиттере. В время проигрывания USB девайс пытается так же прочитать MP3-теги.

В целом я доволен. Звук не самый плохой, соединяется быстро. Теперь в планах покупки стоит ручка круиз-контроля, но это уже немного другая история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *